MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Что такое счастье?
22:10
Что такое счастье?







     Что такое счастье, каждый понимает по-своему, ведь каждый из нас - индивидуальность, которая имеет собственные интересы и предпочтения. Для одних счастье - это иметь автомобиль последней модели, хорошо оборудованную квартиру с мебелью, от которых трещат стены, и кошелек, наполненный зелеными бумажками-долларами. Возможно, это и есть некая сотая часть счастья. А может, и нет.

     Но, на мой взгляд, счастье все же не в этом. Счастье - это иметь верных, неизменных друзей, способных в любую минуту прийти к тебе на помощь.





     Я знаю, если случится беда, я могу рассчитывать на твердую руку друга. Он поможет мне советом, он предложит реальную помощь. В это же время мои друзья тоже могут рассчитывать на меня. И я их не подведу, не изменю. Тогда что же может быть лучше, чем это общество, за товарищескую поддержку?





     Одной из составных частей счастью, на мой взгляд, является здоровье. Не имея его, человек чувствует себя развалиной. Как известно, здоровье невозможно купить за деньги. Пусть ты будешь даже миллиардером, но, не имея здоровья, будешь радоваться своим деньгам? И только тогда поймешь, что счастье все же невозможно оценить только в денежном эквиваленте. Сколько людей страдает от того, что в молодые годы Позволяли себе лишние вещи, забывая о последствиях - это и безудержное потребление алкоголя, и безмерное курения, две, а то и три пачки в день! Последствия не будут ждать, и уже скоро такие люди почувствуют себя очень больными, ведь человеческий организм сделан не из железа. Поэтому, я считаю, что здоровье нужно беречь смолоду, чтобы в преклонном возрасте не жаловаться и не обращаться к врачам;





     Счастья, я думаю, - это иметь здоровых, любящих родителей. Ведь они так много отдают нам, своим детям. А мы редко бываем такими неблагодарными, такими равнодушными к их просьбам. Но если задуматься, то, мне кажется, мы могли бы чаще прислушиваться к их замечаниям, советов, уделять им больше времени и внимания. Потому что они отдают нам столько любви, столько нежности и ласки! От наших самых первых шагов до конца своих дней они ведут нас по жизни, не замечая порой, что из маленьких нетям мы быстро превратились в самостоятельных, взрослых людей. Однако для родителей мы, кажется, навсегда остаемся маленькими детьми. Но какое все же счастье, что они, родные, милые родители!





     Для меня счастье-когда тебя понимают. В наш век, век ускорений, когда все вокруг спешат, не замечая ничего вокруг, не остается времени, чтобы прислушаться к голосу других людей. Со всех сторон окружает нас глухая равнодушие.

     Поэтому, я думаю, так важно, когда тебя могут спокойно выслушать, понять, дать совет. Это может быть друг, или родители, или даже некая незнакомый человек, которая не потеряла человечности, которая верит другим. Сейчас, к сожалению, такие люди являются редкостью.





     Хочется верить, что со временем люди научатся выслушивать друг друга или просто вспомнят, как это делалось раньше; научатся внимательнее относиться друг к другу. Через недоразумение людей происходят ссоры, даже катастрофы. Почему же не остановиться на мгновение, не выслушать собеседника, а главное, не суметь его понять? Ведь это так просто! И тогда, по моему мнению, в мире будет меньше злости, разочарования и недоразумений. Люди будут счастливы, спокойными, уравновешенными, уменьшится количество посещений психоаналитиков, ведь каждый из нас будет в состоянии дать совет, помочь близким или даже незнакомым людям. Тогда, видимо, люди поймут, что жить в согласии, без ссор, без каких либо разборок, без катастроф и войн - это и есть главное, это и есть настоящее счастье. Ведь мирное небо над головой, мир в душе - это все, о чем может мечтать каждый человек, который знает цену всему, что происходит сейчас в мире.
Что такое счастье, каждый понимает по-своему. Счастье, на мой взгляд, - это когда все чувствуют себя счастливыми, когда всем хорошо. Пусть со мной рядом всегда будут верные друзья, пусть болезни не пристают ко мне и моих близких, пусть в мире царит взаимопонимание, пусть будут как можно дольше рядом со мной мои родители, и тогда я, пожалуй, смогу уверенно сказать: "Я-счастливый человек!"

     И пусть у меня будут полны карманы...

Категория: Разное | Просмотров: 830 | Добавил: nazar845 | Теги: большое счастье, что такое счастье, сочинение счастье, что такое, хочу счастья, счастье жить, простое счастье
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]